<<
>>

Панель Microsoft Office

На мой взгляд, абсолютно бесполезная вещь. Объясню почему. Появление ее корнями уходит во времена Windows 3.1. Для быстрого запуска программы из пакета Office было очень удобно иметь постоянно расположенную на рабочем столе панель со значками приложений. То же положение вещей сохранилось и в Windows 95. Но с выходом Windows 98 необходимость панели Microsoft Office отпала, т. к. эта и последующие версии Windows имеют свою панель Быстрого запуска, на которой можно расположить не только значки для запуска Word, Excel и др. При таком положении дел панель Microsoft Office просто дублирует панель Быстрого запуска, при этом занимая место на рабочем столе и оперативную память компьютера.

<< | >>
Источник: Герасевич В. А.. Самоучитель. Компьютер для врача. — СПб.: БХВ-Петербург,2002. — 640 с.. 2002

Еще по теме Панель Microsoft Office:

  1. Поддержка Microsoft Office XP.
  2. Глава 8 Microsoft Office в целом
  3. Microsoft Office Binder
  4. Пакет Microsoft Office
  5. Меню Пуск. Панель инструментов и Панель задач
  6. 2.4.1 Применение стиля с помощью панели задач
  7. Работа с окнами, панели инструментов
  8. 2.4.6 Панель задач Показать форматирование
  9. Помощник Office
  10. Упрощенное использование символов из панели инструментов и шаблонов
  11. 2.3.Microsoft Project 2002
  12. 2.1 Что такое Microsoft Word?
  13. 4.3. Microsoft Project
  14. Microsoft Access в целом
  15. УНИВЕРСИТЕТ MICROSOFT
  16. ВЕЗДЕСУЩИЙ MICROSOFT
  17. 2.3.7. Преимущества Microsoft Project как инструментария создания Системы управления проектами