<<
>>

Географический указател

Аганская волость 112, 126, 145, 146

Азиатская Россия.......................... 9, 37, 39

Азибина стапица...................................... 44

Айдарские юрты............................

205, 208

Акмолинская область........................... 151

Алабердинские (Алобердянские)

юрты............................................... 205, 208

Алеутская гряда...................................... 86

Алтаевские юрты.................................. 208

Алтайский горный округ...................... 180

Алымские юрты.................................... 208

Алякинские юрты................................. 209

Аминские юрты.................................... 208

Амурская область................................. 152

Аиадырский острог 73

Анышкинские юрты............................. 209

Арташинские юрты............................... 209

Архангельская губерния 36, 168, 171,

173, 179, 188, 190

Асланинская волость............................ 112

Астраханская губерния........................ 151

Астрахань, город........................... 51, 52

Дялымская волость.............................. 112

Бабасанская волость............................. 111

Базьяновские юрты.............................. 209

Базьяновское сельское общество 209

Байболинские юрты.............................. 208

Балчаровское (Болчаровское) сельское

общество........................................ 204, 208

Балчаровское (Болчаровское),

село................................................ 204, 208

Барнаул, город........................................ 40

Барнаульская округа............................ 180

Барютинские юрты............................... 209

Батовское сельское общество 208

Батюровские юрты............................... 209

Беленгутские юрты...............................

208

Березов, город..................... 44, 46, 47, 53,

54, 55, 56, 63, 64, 77, 81, 1 15, 126, 190, 191, 192.217

Березовский край 143, 220

Березовский округ............... 26, 27, 28, 29,

41, 118. 123. 126, 134, 135, 138, 141, 142, 146. 177, 178. 180,219, 221

Березовский уезд................. 29, 33, 36, 44,

46,47,48,53,55,76, 112, 116, 184,

189, 190, 191, 192, 196,215,219

Березовское комиссарство 80, 81, 82

Бийская округа...................................... 180

Бийский край........................................... 85

Богдановские юрты.............................. 208

Большая Юконда, волость................... 112

Болыпеземельская тундра.................... 141

Большекондинская волость................. 112

Больше-Юганская (Большеюганская)

волость.......................................... 112, 146

Большой Согом, река........................... 205

в

Вагайская волость................................ 195

Варлымовские юрты............................ 208

Варшава, город....................................... 41

Васпукульская волость

(Васпукулок) 43, 215

Васюган, река........................................ 216

Ваховская волость............... 112, 145, 146

Ввагийская (Вагильская) волость....... 112

Верх-Демьянская (Верхдемьянская)

волость 80, 112

Верхне-Демьянское инородческое

сельское общество...204, 206, 207, 209

Верхнекондинская волость.................. 112

Верхнепелымская волость.................. 1 12

Верхотурье, город.................................. 49

Вершинские юрты................................. 209

Войкар, река.......................................... 126

Воргинская волость............................. 112

Восточиая Сибирь 9, 14, 16, 19,23,

28,39,76, 119, 120, 127, 128, 130, 131, 133, 134, 139, 140, 141, 160,218,219 Вынтьятские юрты 208

Григоровая волость................................ 80

Д

Дальний Восток......................................

39

Демьяпка, река...................................... 206

Демьянская волость............ 204, 205, 206,

207, 209,213

Демьянское сельское общество........... 209

Депьщиковские юрты........................... 208

Деньщиковское сельское общество ...208

E

Европейская Россия 19, 32, 33, 196

Еглииские юрты.................................... 208

Егырсконские юрты.............................. 208

Екатеринбург, город............... 39,... 40, 215

Елыткипские юрты............................... 208

Енисей, река 52, 124, 125

Енисейская губерния........... 120, 126, 156,

180, 181, 182, 184, 185, 192, 193,223

Еиисейская округа................................ 181

Ермаковские юрты............................... 208

Еротто, озеро......................................... 126

Есаульские юрты.......................... 204, 208

Ескалбинская волость.......................... 111

Ескалбинский сбор................................ 111

3

Заводииские юрты................................ 208

Закавказье............................................. 188

Закаспийская область................... 151, 188

Западная Сибирь 9, 10, 19, 23,

28,38, 39,41, 116, 117, 118, 119, 120, 123, 131, 134, 139, 140, 141, 143, 146, 160, 174,219, 221

Запорские юрты.................................... 208

Зауралье............................................ 29,40

Зимне-Пуштинские юрты..................... 208

Змеиногорская округа.......................... 180

и

Индуская волость................................. 111

Иркутск, город 38, 39, 41, 68, 120, 218

Иркутская губерния............ 68, 69, 70, 83,

129, 156, 180, 181, 182, 184, 185, 192,

193,223

Иркутское генерал-губернаторство... 152

Иртыш, река.......................................... 206

Истяцкая волость................................. 195

Ишимский уезд..................................... 112

K

Казым, река........................................... 216

Казымская волость (Казым,

Казымские городки) 27, 47, 48, 76,

77,81, 112, 126, 192

Казымская волость (татарская,

Тюменского уезда)............................... 111

Казымская инородная управа.............. 192

Кайлинская волость.............................. 180

Какравские юрты.................................. 209

Каменная сторона................... 54, 124, 217

Каменские юрты................................... 208

Камчатка, полуостров............................ 73

Капличинская волость.......................... 111

Кара, река.............................................. 126

Караколская волость.............................. 56

Карбипские юрты ................................ 205

Карымские юрты.................................. 208

Каспийское море................................... 151

Катышеиские юрты............................... 208

Катышенское сельское

общество........................................ 205, 208

Катышинские юрты.............................. 205

Каурьятские юрты................................ 208

Качкурские юрты.................................. 208

Качуковские юрты................................ 208

Кашагальская волость.......................... 111

Кашиковские юрты............................... 209

Кельсинские юрты................................ 208

Кеть, река.............................................. 216

Кинаульский выселок........................... 208

Кинчикор, городок................................. 47

Киренская округа.................................. 181

Киршика, река......................................... 78

Китай........................................................ 59

Клыковские юрты................................. 209

Кодская инородная управа................... 189

Кодское княжество (Кода)................... 215

Кокуйские юрты................................... 209

Колгіукульская волость 43, 215

Колыванская губерния........................... 83

Командорские острова................. 152, 153

Конда, река............................................ 204

Кондинская волость............ 112, 204, 205,

206, 207, 208,212,213,214 Кондинские, юрты (Тоболтуринская

волость)................................................. 195

Кондинское княжество......................... 215

Кондинское отделение............................ 27

Кондюшевские юрты.................... 205, 208

Кондюшевское сельское

общество........................................ 205, 208

Коневское сельское общество............. 209

Конинская тундра................................. 141

Коринские юрты................................... 209

Костинские юрты.................................. 209

Коурдатская волость.................... 111, 112

Коцкие (Кодские) городки................... 112

Кошенерские юрты............................... 208

Кошудская (Кошукская) волость 112

Красноярские юрты (Меньше-

Кондинской волости) 204, 208

Красноярский острог.............................. 55

Красноярское сельское

общество........................................ 204, 208

Кречетнинская волость........................ 111

Кривощековская волость.................... 180

Кубанская область................................ 188

Кузнецкая округа................................. 180

Кузнецкий край....................................... 85

Куноватская волость 27, 76, 77, 81,

112, 126, 191

Куноватская инородная управа........... 191

Курильская гряда................................... 86

л

Лапдинские юрты................................. 208

Ларьятская ииородная управа 146

Ларьятские юрты (Меньше-Кондинская

волость)................................................. 208

Ларьятское, село................................... 146

Лебоутские юрты.................................. 208

Ледовитый океан (Океан море) ...81, 125, 126, 143

Лесвинская волость.............................. 112

Летие-Буреинские, юрты...................... 208

Летне-Буреинское сельское

общество........................................ 205, 208

Летне-Пуштинские юрты..................... 208

Летний, выселок................................... 208

Летурские, юрты................................... 208

Леушинская волость............................ 112

Леушинское сельское

общество........................................ 205, 208

Леушинское. село 205, 208

Локосовская инородная

управа.................................... 145, 146, 150

Локосовское. село................................ 146

Лондинская (Ландинская) волость 112

Лумпокольская волость 112, 145, 146

Лумпокольская инородная управа 146

Ляпинская волость 27, 76, 81, 112, 190

Ляпинская инородная управа.............. 190

Ляпинское княжество........................... 215

M

Мавлютова. деревня............................ 112

Майковские юрты................................ 209

Мало-Юганская (Мало-

юганская) волость................ 112, 145, 146

Малый CoroN!. река............................. 205

Мангазейский ѵезд................................. 52

Мангазейское городище (старая Ман-

газея)....................................................... 55

Мезенский уезд..................................... 179

Меньшая Юконда, волость................. 112

Меньше-Кондинская волость 31, 204,

206, 207, 208

Меркушинские юрты........................... 209

Мокровские юрты................................ 208

Москва, город............... 43, 44, 45,47, 48,

49, 51, 53, 54, 55, 56, 61, 62, 64, 77, 215

Московское государство....................... 38

Мурзинские юрты................................ 209

H

Надцинское инородное управление ...205

Надцинское сельское общество 205

Надым, река.................................... 54, 126

Назым-Демьянский сбор....................... 80

Назымская волость............ 112, 204, 205,

207, 208

Назымское инородное управление 205

Марым, город....................................... 146

Нарымская волость............ 112, 204, 205,

207, 208

Нарымскийкрай 181, 184

Нарымское коммисарство..................... 80

Натцынская (Надцинская) волость....111, 204, 205, 206

Нахрачинское сельское общество 205,

208

Нахрачинское, село...................... 205, 208

Невлачкины юрты................................ 208

Неволойкины юрты.............................. 149

Нердинская волость............................. 111

Нижнее Приобье..................................... 24

Нижнелумпокольская инородная

управа.................................................... 145

Нижне-Лумпокольское, село............... 146

Нижияя Тунгуска, река ........................ 40

Низовая сторона........................... 124, 125

Никулкины юрты................................. 208

Нинчитские юрты................................. 208

Новая Мангазея (Туруханск)......... 52, 54,

81,216

Новосибирск, город........... 21, 37, 38, 39,

40, 42, 46,216,218

Нюкосяхские юрты.............................. 148

Нюркаевские юрты.............................. 208

O

Обдорск, город............................... 81, 142

Обдорская «остяцкая» инородная

управа...................................................... 27

Обдорская «самоедская» ипород-

гіая управа 27, 222

Обдорская волость..... 24, 27, 53, 76, 81,

112, 114, 123, 124, 125, 141,220, 221

Обдорский стаи....................................... 36

Обдорское отделение 27, 124, 219

Обдорской городок......................... 53,.. 55

Обская губа.................................. 126, 216

Обский Север.......................................... 28

Обь, река...................... 126, 206, 216, 217

Обь-Иртышский Север 10, 40, 221

Омск, город 38, 138

Ояшеиская волость.............................. 180

п

ГІагіии бугор, предместье

r. Тобольска............................................. 58

ГІаптрашкины юрты............................. 208

ГІанькинские юрты............................... 208

ГІарабельская волость 48, 216

ГІашинские юрты................................. 208

Пашкинские юрты................................ 209

Пелымская земля................................... 44

Петропавловск, город............................ 91

Печорский уезд..................................... 179

Пимская волость................. 112, 145, 146

Пирчинская (ГІирчина)

волость.......................................... 112, 146

Поволжье................................................ 22

Подгородная волость (Березов­ского уезда) 27, 112

Подгородная волость (татарская,

Тарского уезда)..................................... 112

Подгородная инородная управа 191

ГІодгородно-Юганская (Юганская

Подгородная) волость 112, 145, 146

Полуй, река........................................... 126

ГІорушная волость............................... 112

Приамурское генерал-губер­наторство 152, 156, 181

Приморская область 152, 160

Пур, река 126, 216

Пусто озеро, крепость............................ 54

p

Реполовское сельское общество.......... 208

Решновские юрты................................. 208

Романовские юрты............................... 209

Романовское сельское общество......... 209

Российская империя .... i 1, 20, 25, 39, 220

Россия................... 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17,

18, 24, 30, 37, 38, 39, 40, 41, 57, 60, 61, 86, 87,91,96, 153, 159,216,217,218

Русское государство.................... 10, 13, 18

Рындвинские юрты............................... 208

Савохребетные юрты............................ 208

Салинская волость................................ 111

Салтыковская волость................ 112, 146

Салымская волость 112, 145, 146

Самаровская волость 204, 205, 206,

207, 208, 209,213

Самарское сельское общество 208

Санкт-Петербург, город 66, 75, 109,

136, 142

Саранпауль, село................................... 190

Саргатская волость............................... 112

Саргатские юрты........................... 208, 209

Саробские юрты.................................... 209

Саровские юрты.................................... 205

Сартыньинское, село............................ 190

Север........................ 14, 16, 28,38, 39,217

Северная Америка.................................. 86

Северное Приобье.................................. 24

Северо-Западная Сибирь 9, 12, 13, 14,

18, 19, 20, 26, 27,38, 40 Селияровская (Силиярская)

волость.......................................... 112, 146

Селияровская инородная управа 145

Селияровское сельское общество 209

Селияровское, село............................... 145

Семейские юрты................................... 208

Семипалатинск, город............................ 91

Семипалатинская область.................... 151

Семиреченская область........................ 151

Сибирская губерния 66, 67, 68, 69, 70,

73,76, 77,218

Сибирская епархия............................... 218

Сибирская земля..................................... 43

Сибирское царство............................ 22, 37

Сибирь 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18,

19, 21,22, 23, 24, 25, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 46, 47, 48, 49, 51, 52, 53, 57, 62, 65, 69, 70, 73, 83, 85, 87, 105, 120, 128, 129, 133, 139, 150, 151, 154, 168, 171, 174, 175, 176, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 189, 194, 206, 215, 216, 217, 218, 220, 221, 222, 223

Сигминские юрты................................. 208

Сингульская волость........................... 112

Собь, река.............................................. 126

Согминские юрты................................. 208

Согом, река........................................... 204

Солоинские юрты................................. 208

Соровские юрты................................... 208

Сосвииская волость (Туринского

уезда)..................................................... 112

Сосвинская волость. Сосвин

(Березовский уезд) 27, 44, 45, 63,

112, 190,215

Сосповские юрты................................. 208

Сосьвипская инородная управа....27, 190

Сотииковские юрты............................. 208

Средняя Сибирь....................................... 9

Ставропольская губерния................... 151

Степной край 11, 30, 38, 150, 168,

175, 176, 180, 184, 189, 194, 222, 223

Супринская волость............................. 111

Сургут, город (Сургутской город)...... 37,

45,48,49,56, 115, 146,216

Сургутский окрѵг 27, 28, 29, 41,

' 144, 145, 146J47, 148, 177, 178, 180, 219, 222

Сургутский уезд 29, 33, 36, 56,

184, 196,216

Сургутское ведомство......................... 112

Сургутское комиссарство 80, 116, 219

Сургутское отделение 27, 219

T

Табаринская Большая Верхняя

волость.................................................. 112

Табаринская Нижняя волость............. 112

Тавскоутуская волость........................ 112

Таз, река............................................... 216

Тазовская губа...................................... 216

Тазовская сторона.................................. 56

Тазовские волости.................................. 80

Тарский округ....................... 30, 177, 178

Тарскийуезд 112

Тарханская волость.............................. 112

Тахтанская волость.............................. 112

Ташкииская. деревня........................... 112

Телеу(т)ская волость............................. 78

Темлячевская волость......................... 112

Темлячевское инородческое

сельское общество 204, 206,

207, 209

Терезинские юрты................................ 208

Терешкинские юрты............................. 209

Терская область.................................... 188

Тиманская тундра................................. 141

Тоболтуринская волость..................... 195

Тобольск, город 37, 38, 39, 40,

41,53, 54. 55. 56, 57, 58, 60, 61,62, 63, 64, 67, 68,78. 120, 142,215,217

Тобольская губерния............... 12, 15, 26,

27, 28, 30, 33, 35, 36, 40, 41, 80, 82, 83,

111, 116, 123, 131, 140, 144, 160, 177, 179, 180, 181, 182, 184, 185, 192, 193, 196, 201,218, 222, 223

Тобольский округ.............. 27, 30, 31, 145,

146, 177, 178 Тобольский усзд 34, 35, 36, 111,

112, 116, 194, 195, 197, 203, 204, 207, 210,211,212,213

Томск, город................. 38, 39, 41, 78, 221

Томская губерния 41, 140, 146,

152, 160, 179, 181, 182, 184, 185, 192,

193,223

Томский округ...................................... 181

Томский уезд........................................... 55

Тром-ІОгапская (Трех-Юганская)

волость................................................. 112,

145, 146

Тундрина. деревня................................ 145

Тупдринская инородная управа........... 145

Тургайская область............................... 151

Туринскийокруг 27,30, 146, 177, 178

Туринский уезд 34, 35, 111, 112

Турксстанский край...................... 151, 188

Туртальские юрты................................ 208

Туртаская волость................................ 112

Туртаские юрты.................................... 208

Туртаское сельское общество... 205, 208

Туруханскийкрай 140, 141, 181, 184

Туруханское зимовье........................... 216

Тутальская волость.............................. 180

Тымская волость.................................... 56

Тюлинскис юрты ................................. 208

Тюменская область................................... 9

Тюменскийокруг 30, 177, 178

Тюменский Троицкий монастырь........ 218

Тюменский усзд.................................... 111

Тюмень, город 39, 40, 64, 221, 222

Тюпдер, озеро....................................... 126

У

Уватская волость 111, 205, 208, 213

Уватские юрты...................................... 208

Укинские юрты..................................... 205

Укинское сельское общество............... 205

Урал (Сибирский камень) 9, 22, 37,

40,81, 126

Урало-Сибирский региои......................... 9

Уральская область................................ 151

Урманские юрты................................... 208

Усииский пограничный округ.............. 184

ф

Филимская волость...... 205, 208, 209, 213

Филинские, юрты................................. 208

Филинское сельское общество............ 209

X

Хантайское зимовье....................... 52, 216

Ханты-Мансийский автономный

округ........................................................ 37

Харьков, город....................................... 38

Ц

Цингалинские юрты............................. 208

Цынгинская волость.............................. 80

Цынгинские юрты................................ 209

Чаусская волость.................................. 181

Чебуровские юрты •............................. 209

Чекаткины юрты................................... 208

Чердынский уезд.................................... 63

Черемнаевские юрты............................ 209

Черикор, городок Казымской

волости.................................................... 47

Черторойская волость.......................... 111

Чесиоковские юрты.............................. 208

Чиликановские юрты........................... 208

Чучелинские юрты............................... 209

Щ

Щекурьинские, юрты........................... 190

Щекурьинское, село............................. 190

Щучья, река.......................................... 126

э

Эскинские юрты................... ................ 209

ю

Юганская инородная управа 29, 146,

148, 149, 150, 222

Юганское, село...................................... 146

Юмасииские юрты................................ 208

Юровская волость........ 205, 208, 209, 213

Юровское сельское общество.............. 209

Юровское, село..................................... 205

я

Язор, река.............................................. 126

Якутск, город................................... 39,. 41

Якутская область 86, 156, 176, 181

Ялуторовский округ............... 30,....... 177, 178

Ялуторовский уезд............................... 112

Ямал, полуостров 39, 216

Ярыбей, река......................................... 126

Ячинские юрты..................................... 208

ш

209

208

Шапшинские юрты.. Шумиловские юрты.

<< | >>
Источник: А. Ю. Конев. Сословно-правовое положение и административное устройство корен­ных народов Северо-Западной Сибири (конец XVI — начало XX века): Сборник правовых актов и документов / Редактор-составитель А. Ю. Конев. Тю­мень: Изд-во ИПОС CO РАН,1999. 238 с.. 1999

Еще по теме Географический указател:

  1. ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ МАТЕРИАЛОВ К «РУССКОМУ ПРОВИНЦИАЛЬНОМУ НЕКРОПОЛЮ»
  2.   УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН [‡‡]
  3. указатель имен [†††]
  4. ЭТНОГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ
  5. Указатель слов к разделу «Орфография»
  6. ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ
  7. Словарь-указатель*
  8. ИМЕННОЙ УКАЗАТЕЛ
  9. Географический указател
  10. УКАЗАТЕЛ
  11. УКАЗАТЕЛЬ СЛОВ К РАЗДЕЛУ «ОРФОГРАФИЯ»
- Авторское право России - Аграрное право России - Адвокатура - Административное право России - Административный процесс России - Арбитражный процесс России - Банковское право России - Вещное право России - Гражданский процесс России - Гражданское право России - Договорное право России - Европейское право - Жилищное право России - Земельное право России - Избирательное право России - Инвестиционное право России - Информационное право России - Исполнительное производство России - История государства и права России - Конкурсное право России - Конституционное право России - Корпоративное право России - Медицинское право России - Международное право - Муниципальное право России - Нотариат РФ - Парламентское право России - Право собственности России - Право социального обеспечения России - Правоведение, основы права - Правоохранительные органы - Предпринимательское право - Прокурорский надзор России - Семейное право России - Социальное право России - Страховое право России - Судебная экспертиза - Таможенное право России - Трудовое право России - Уголовно-исполнительное право России - Уголовное право России - Уголовный процесс России - Финансовое право России - Экологическое право России - Ювенальное право России -