<<
>>

Приложение 4. Академическая группа в составе постоянных комиссий Государственного Совета.[537]

Сессия Общий состав постоянных комиссий Государственного Совета / Количество членов Акад.
курия / (%)
Левая группа

/ (%)

Дата
I 28.04 - 07.07.1906 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Аничков Н.М., Бутлеров В.А., Голицин П.П., Гончаров А.А., Гукасов П.О., Корф П.Л., Турау Е.Ф., Тышкевич А.И. , Ушаков Я.А., Шмеман Н.Э. 0 0
Комиссия законодательных предположений / 15
Добецкий Е.Е., Красовский М.В., Лукьянов С.М., Манухин С.С., Нарышкин А.А., Нольде Э.Ю., Олизар И.Э., Платонов С.Ф., Саблер В.К., Сабуров А.А., Самарин Ф.Д., Трепов Ф.Ф., Харитонов П.А., Шахматов А.А., Энгельгардт В.П. 1 (6,6%) 1

(6,6%)

Финансовая комиссия / 31
Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Балашев Н.П., Верховский В.В., Витте С.Ю., Денисов В.И., Дминриев М.Д., Игнатьев А.П., Ильин А.А., Касаткин-Ростовский Н.Ф., Коковцов В.Н., Корвин- Милевский И.О., Крамер Н.Э., Крестовников Г.А., Кугушев В.А., Олсуфьев Д.А., Островский И.А., Петров Н.П., Поливанов В.Н., Половцов А.А., Рейтерн В.Е., Родзянко М.В., Романов П.М., Ромер В.Э., Ротванд С.М., Сухомлинов Н.Ф., Тимирязев В.И., Философов Д.А., Шидловский Н.В., фон-Экеспарре О.Р., Юмашев Л.В. 1 (3,2%) 3

(9,7%)

II 20.02 - 05.06.1907 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Аничков Н.М., Бутлеров В.А., Голицин П.П., Гримм Д.Д., Каменский И.Г., Стишинский А.С., Турау Е.Ф., Тышкевич А.И., Ушаков Я.
А.
1 (10%) 1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 16
Сабуров А.А., Добецкий Е.Е., Глезмер С.П., Зиновьев Н.А., Ковалевский М.М., Лукьянов С.М., Манухин С.С., Нарышкин А.А., Нольде Э.Ю., Платонов С.Ф., Саблер В.К., Самарин Ф.Д., Сергеевич В.И., Таганцев Н.С., Трепов Ф.Ф., Энгельгардт В.П. 1 (6,25%) 1

(6,25%)

Финансовая комиссия / 34
Шидловский П.П., Череванский В.П., Сухомлинов Н.Ф., Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Балашев Н.П., Верховский В.В., Витте С.Ю., Денисов В.И., Дминриев М.Д., Игнатьев А.П., Ильин А.А., Касаткин-Ростовский Н.Ф., Корвин-Милевский И.О., Крамер Н.Э., Крестовников Г.А., Кугушев В.А., Мануйлов А.А., Олсуфьев Д.А., Островский И.А., Петров Н.П., Поливанов В.Н., Половцов А.А., Рейтерн В.Е., Родзянко М.В., Романов П.М., Ромер В.Э., Ротванд С.М., Рухлов С.В., Тимирязев В.И., Трубников Ю.В., Философов Д.А., фон-Экеспарре О.Р., Юмашев Л.В. 2 (5,9%) 4

(11,8%)

III 01.11.1907 - 05.07.1908 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Турау Е.Ф., Аничков Н.М., Бутковский П.М., Гримм Д.Д., Корф П.Л., Струков А.П., Толь С.А., Тышкевич А.И., Ширинский-Шихматов А.А. 1 (10%) 1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Сабуров А.А. 1-й, Самарин Ф.Д., Добецкий Е.Е., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Красовский М.В., Лукьянов С.М., Манухин С.С., Нарышкин А.А., Олизар И.Э., Платонов С.Ф., Сергеевский Н.Д., Стишинский А.С., Таганцев Н.С., Энгельгардт В.П. 1 (6,7%) 2

(13,3%)

Финансовая комиссия / 30
Череванский В.П., Тимирязев В.И., Авдаков Н.С., Балашев Н.П., 1 3

Бирилев А.А., Васильев А.В., Верховский В.В., Дминриев М.Д., Дурново П.Н., Ильин А.А., Касаткин-Ростовский Н.Ф., Корвин- Милевский И.О., Крамер Н.Э., Кроненберг Л.Л., Кугушев В.А., Куломзин А.Н., Олсуфьев Д.А., Пантелеев А.И., Петров Н.П., Пихно Д.И., Поливанов В.Н., Рерберг П.Ф., Романов П.М., Ротванд С.М., Рухлов С.В., Сабуров П.А.
2-й, Чихачов Н.М., Шванебах Н.Х., фон-Экеспарре О.Р., Юмашев Л.В.
(3,3%) (10%)
IV 15.10.1908-12.06.1909 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 11
Шмеман Н.Э., Турау Е.Ф., Андреевский В.М., Бутковский П.М.,

Гримм Д.Д., Корф П.Л., Сергеевич В.И., Толь С.А., Трепов В.А.

2-й, Тышкевич А.И., Ширинский-Шихматов А.А.

1

(9,1%)

1

(9,1%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Сабуров А.А. 1-й, Струков А.П., Дейтрих В.Ф., Добецкий Е.Е., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Красовский М.В., Манухин С.С., Нарышкин А.А., Платонов С.Ф., Поливанов В.Н., Рейтерн В.Е., Стишинский А. С., Сухотин Н.Н., Таганцев Н.С. 1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 31
Романов П.М., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Велиовейский С.А., Говорухо-Отрок М.Я., Денисов В.И., Дмитриев М.Д., Дубасов Ф.В., Дурново П.Н. 2-й, Зиновьев Н.П. 2-й, Калачов Г.В., Карпов В.И., Крестовников Г.А., Озеров И.Х., Петров Н.П. 1-й, Пихно Д.И., Редигер А.Ф., Рерберг П.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Семиградов Д.Н., Скирмунт К.Г., Стромилов С.С., Тимирязев В.И., Трубников Ю.В.,Чихачов Н.М., Шаффгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус Н.К., Штюрмер Б.В. 2

(6,5%)

2

(6,5%)

V 10.10.1909 - 17.06.1910 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 11
Шмеман Н.Э., Турау Е.Ф., Андреевский В.М., Велепольский С.И., Гримм Д.Д., Донецкий А.А., Лопацинский С.И., Нольде Э.Ю., Толь С.А., Трепов В.А.
2-й, Ширинский-Шихматов А.А.
1

(9,1%)

1

(9,1%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Сабуров А.А. 1-й, Нарышкин А.А., Годлевский С.К., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Корвин-Милевский И.О., Красовский М.В., Манухин С.С., Платонов С.Ф., Поливанов В.Н., Стишинский А.С., Струков А.П., Сухотин Н.Н., Таганцев Н.С., Тизенгаузен Г.Ю. 1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 30
Романов П.М., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Балашев Н.П., Васильев А.В., Велиовейский С.А., Гукасов П.О., Дмитриев М.Д., Дубасов Ф.В., Дурново П.Н., Зверев Н.А., Зиновьев Н.П. 2­й, Карпов В.И., Крамер Н.Э., Крестовников Г.А., Куломзин А.Н., Мейштович А.Э., Никольский А.П., Озеров И.Х., Петров Н.П. 1-й, Пихно Д.И., Редигер А.Ф., Рерберг П.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Трубников Ю.В., Череванский В.П., Чихачов Н.М., Шаффгаузен-Шенберг-Эк-Шауфус Н.К., Штюрмер Б.В. 2

(6,7%)

3

(10%)

VI 15.10.1910 - 28.05.1911 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Трепов В.Ф., Андреевский В.М., Гримм Д.Д., Драшусов В.А., Зеленцов А.А., Ильин А.А., фон-Кауфман П.М., Орловский К.А., Ширинский-Шихматов А.А. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 16
Манухин С.С., Турау Е.Ф., Зверев Н.А., Зеленцов А.А., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Корф А.Ф., Красовский М.В., Мейштович А.Э., Нарышкин А.А., Платонов С.Ф., Саблер В.К., Сабуров А.А.
1-й, Стишинский А.С., Струков А.П.,Таганцев Н.С.
1

(6,25%)

1

(6,25%)

Финансовая комиссия / 35
Романов П.М., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Балашев Н.П., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Бутлеров В.А., Васильев А.В., Войниллович Э.А., Гончаров С.С., Дическул П.В., Дминриев М.Д., Дубасов Ф.В., Дурново П.Н. 2-й, Ильин А.А., Карпов В.И., Касаткин-Ростовский Н.Ф., Крамер Н.Э., Крестовников Г.А., Кроненберг Л.Л., Куломзин А.Н., Лукьянов С.М., Миклашевский 1

(2,9%)

1

(2,9%)

М.И., Петров Н.П. 1-й, Пихно Д.И., Рерберг П.Ф., Рооп Х.Х., Ротванд С.М., Рухлов С.В., Сухотин Н.Н., Трубников Ю.В., Череванский В.П.,Чихачов Н.М., Штюрмер Б.В., Юмашев Л.В.
VII 15.10.1911 - 25.06.1912 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Драшусов В.А., Булыгин А.Г., Гримм Д.Д.,

Икскуль-фон-Гильденбандт Ю.А., Ильин А.А., фон-Кауфман П.М., Ребиндер Н.А., Толь С.А., Ширинский-Шихматов А.А.

1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Кобылинский П.П., Бразоль С.Е., фон-Гойнинген- Гюне Э.Ф., Зверев Н.А., Ковалевский М.М., Корф А.Ф., Лукьянов С.М., Мейштович А.Э., Нарышкин А.А., Сабуров А.А.1-й, Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Турау Е.Ф. 1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 29
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Велиовейский С.А., Говорухо-Отрок М.Я., Денисов В.И., Дубасов Ф.В., Дурново П.Н., Зеленцов А.А., Зиновьев Н.А.
2-й, Каменский И.Г., Карпов В.И., Крестовников Г.А., Лобанов-Ростовский А.Н., Озеров И.Х., Петров Н.П., Пихно Д.И., Поливанов А.А. 1-й, Редигер А.Ф., Рерберг П.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимирязев В.И., Шипов И.П., Штюрмер Б.В.
2

(6,9%)

3 (10,3%)
VIII 01.11.1912 - 04.07.1913 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Толь С.А., Гримм Д.Д., Икскуль-фон-Гильденбандт Ю.А., Ильин А.А., фон-Кауфман П.М., Корф П.Л., Мещеринов В.П., Миклашевский М.И., Ребиндер Н.А. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Турау Е.Ф., Бобринский А.А., фон-Гойнинген- Гюне Э.Ф., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Лукьянов С.М., Рогович А.П., Сабуров А.А. 1-й, Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Уваров Ф.А., Хвостов А.А., Шебеко И.А. 1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 28
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Денисов В.И., Каменский И.Г., Карпов

B.И., Крестовников Г.А., Куломзин А.Н., Офросимов Я.Н., Петров Н.П., Пихно Д.И., Поливанов А.А. 1-й, Редигер А.Ф., Ротванд

C.М., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимирязев В.И., Трубников Ю.В., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Шипов И.П., Штюрмер Б.В.

2

(7,1%)

3 (10,7%)
IX 01.11.1913 - 30.06.1914;

26.07.1914

Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Толь С.А., Булычов Н.И., Гримм Д.Д., Ильин А.А., фон-Кауфман П.М., Корф П.Л., Мещеринов В.П., Миклашевский М.И., Ребиндер Н.А. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Бобринский А.А., Гримм Д.Д., Кобылинский П.П., Ковалевский М.М., Лукьянов С.М., Макаров А.А., Меллер- Закомельский В.В., Рогович А.П., Сабуров А.А.1-й, Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Уваров Ф.А., Шебеко И.А. 2

(13,3%)

2

(13,3%)

Финансовая комиссия / 30
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Денисов В.И., Дурново П.Н., Зубчанинов С.И., Каменский И.Г., Карпов В.И., Крестовников Г.А., Куломзин А.Н., Немешаев К.С., Офросимов Я.Н., Петров Н.П., Поливанов А.А.

1-й, Редигер А.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимирязев В.И., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Урусов Н.П., Шипов И.П., Штюрмер Б.В.

2

(6,7%)

3 (10%)
X 17 -

30.01.19

15

Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Толь С.А., Булычов Н.И., Гримм Д.Д., Ильин А.А., фон-Кауфман Туркестанский П.М., Корф П.Л., Мещеринов В.П., Миклашевский М.И., Ребиндер Н.А. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Бобринский А.А., Гримм Д.Д., Дейтрих В.Ф., Кобылинский П.П., Лукьянов С.М., Макаров А.А., Меллер-

Закомельский В.В., Рогович А.П., Сабуров А.А. 1-й, Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Уваров Ф.А., Шебеко И.А.

1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 29
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Бирилев А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Денисов В.И., Дурново П.Н., Зубчанинов С.И., Каменский И.Г., Карпов В.И., Крестовников Г.А., Куломзин А.Н., Немешаев К.С., Офросимов Я.Н., Петров Н.П., Поливанов А.А. 1-й, Редигер А.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимирязев В.И., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Урусов Н.П., Штюрмер Б.В.[538] 3 (10,3%) 4 (13,8%)
XI 19.07-03.09.1915 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Э., Толь С.А., Булычов Н.И., Гримм Д.Д., Ильин А.А., фон-Кауфман Туркестанский П.М., Корф А.Ф., Мещеринов В.П., Миклашевский М.И., Ребиндер Н.А. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Бобринский А.А., Гримм Д.Д., Дейтрих В.Ф., Кобылинский П.П., Лукьянов С.М., Макаров А.А., Меллер- Закомельский В.В., Рогович А.П., Сабуров А.А. 1-й, Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Уваров Ф.А., Шебеко И.А. 1

(6,7%)

1

(6,7%)

Финансовая комиссия / 30
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Авдаков Н.С., Багалей Д.И., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Воеводский С.А., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Голицин-Муравлин Д.П., Денисов В.И., Дурново П.Н., Зубчанинов С.И., Калачов Г.В., Каменский И.Г., Карпов В.И., Крестовников Г.А., Немешаев К.С., Офросимов Я.Н., Петров Н.П., Ракович И.Е., Редигер А.Ф., Ротванд С.М., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимирязев В.И., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Урусов Н.П., Штюрмер Б.В.[539] 3 (10%) 4 (13,3%)
XII 09.02 - 22.06.1916 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Шмеман Н.Е., Толь С.А., Велепольский С.И., Гримм Д.Д., фон- Кауфман-Туркенстанский П.М., Корф А.Ф., Миклашевский М.И., Ребиндер Н.А., Трубников А.Н., Тютрюмов И.М. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Манухин С.С., Кобылинский П.П., Гримм Д.Д., Дейтрих В.Ф., Игнатьев П.А., Ковалевский М.М., Крашенинников Н.С., Лукьянов С.М., Макаров А.А., Меллер-Закомельский В.В., Стишинский А.С., Струков А.П., Таганцев Н.С., Уваров Ф.А. Шебеко И.А.

(31 марта 1916 г. вместо умершего Ковалевского - избран Комсин С.С.)[540]

2 (13,3%) 2 (13,3%)
Финансовая комиссия / 32
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Андреевский В.М., Бобринский А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Вебер С.Ф., Воеводский С.А., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Голицын

A. Д., Голицын-Муравлин Д.П., Гурко В.И., Зверев Н.А., Зубашев Е.Л., Зубчанинов С.И., Иванов Ф.А., Каменский И.Г., Карпов

B.И., Крестовников Г.А., Крым С.С., Маклаков Н.А., Немешаев К.С., Новицкий И.И., Офросимов Я.Н., Редигер А.Ф., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимашев С.И., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Щегловитов И.Г.

1

(3,1%)

4 (12,5%)
Комиссия по военным и сухопутным делам / 11

Шатилов Н.П., Гучков А.И., Трепов Ф.Ф., фон-Кауфмн- Туркенстанский П.М., Лобанов-Ростовский А.Н., Мосолов А.И., Олсуфьев Д.А., Стенбок-Фермор И.В., Трепов Ф.Ф., Чеботарев С.С., Энгельгардт В.П. 0 1

(9,1%)

Экономическая комиссия / 15
Коковцов В.Н., Тимашев С.И., Балашев Н.П., Вернадский В.И., Глебов Н.Н., Голицын Н.Д., фон-Дитмар Н.Ф., Кривошеин А.В., Лыкошин А.И., Муратов Н.П., Мясоедов Н.А., Римский-Корсаков А.А., Савицкий Н.П., Тимирязев В.И., Щербатов Н.В. 1

(6,7%)

2

(13,3%)

XIII 01.11.1916 - 26.02.1917 Комиссия личного состава и внутреннего распорядка / 10
Дьяконов М.А., Толь С.А., Трубников А.Н., Ширинский- Шихматов А.А., Васильчиков В.А., Щербачев А.Н., Ребиндер Н.А., Шмеман Н.Е., фон-Кауфман-Туркенстанский П.М., Велепольский С.И. 1

(10%)

1

(10%)

Комиссия законодательных предположений / 15
Гримм Д.Д., Комсин С.И., Стишинский А.С., Кобылинский П.П., Крашенинников Н.С., Струков А.П., Дистерло Р.А., Лукьянов С.М., Игнатьев П.А., Дейтрих В.Ф., Уваров Ф.А., Манухин С.С., Таганцев Н.С., Шебеко И.А., Меллер-Закомельский В.В. 1

(6,7%)

2

(13,3%)

Финансовая комиссия / 32
Дмитриев М.Д., фон-Экеспарре О.Р., Андреевский В.М., Бобринский А.А., Бразоль С.Е., Васильев А.В., Вебер С.Ф., Воеводский С.А., Гербель С.Н., Говорухо-Отрок М.Я., Голицын

A. Д., Голицын-Муравлин Д.П., Гурко В.И., Зверев Н.А., Зубашев Е.Л., Зубчанинов С.И., Иванов Ф.А., Каменский И.Г., Карпов

B.И., Крестовников Г.А., Крым С.С., Маклаков Н.А., Немешаев К.С., Новицкий И.И., Офросимов Я.Н., Редигер А.Ф., Сабуров П.А., Скирмунт К.Г., Тимашев С.И., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Щегловитов И.Г.

1

(3,1%)

4

(12,5%)

Комиссия по военным и сухопутным делам / 15
Комиссия по делам народного просвещения / 15
Зверев Н.А, Ольденбург С.Ф., Трубецкой Е.Н., архиепископ

Серафим, Голицын-Муравлин Д.П., Мясоедов Н.А., Рогович А.П, Лукьянов С.М., Тютрюмов И.М., протоиерей Надежин А.П., Уваров Ф.А., фон-Кауфмн-Туркенстанский П.М., Извольский П.П., Велепольский С.И., Иванов Ф.А.

2 (13,3%) 2

(13,3%)

Комиссия по делам сельского хозяйства / 15 [541]
Щербатов Н.Б., Крым С.С., Толстой А.П., Щегловитов И.Г., Нейдгарт Д.Б., Голицын Н.Д., Мясоедов Н.А., Римский-Корсаков А.А., Васильчиков Б.А., Скадовский С.Б., Кривошеин А.В., Ермолов А.С., Голицын А.Д., Лопацинский С.И., Друцкой- Соколинский Н.Н. 0 2

(13,3%)

Комиссия по делам торговли и промышленности / 15
Коковцов В.Н., Глебов Н.Н., Лаптев И.П., Муратов Н.П., Унтербергер П.Ф., Урусов В.М., Лыкошин А.И., Рогович А.П., Тимашев В.И., Рухлов С.В., Думитрашко П.Н., Тимирязев В.И., Балашев Н.П., фон-Дитмар Н.Ф., Савицкий Н.П. 0 2

(13,3%)

<< | >>
Источник: АРЧЕГОВ Сослан Батразович. АКАДЕМИЧЕСКАЯ ГРУППА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА (1906-1917 гг.): ИСТОРИКО-ПРАВОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Диссертация на соискание ученой степени кандидата юридических наук. Санкт-Петербург - 2016. 2016

Еще по теме Приложение 4. Академическая группа в составе постоянных комиссий Государственного Совета.[537]:

  1. IX. Общие итоги второго периода в истории науки уголовного права в России
  2. IV. Состояние науки уголовного права к началу шестидесятых годов XIX в.
  3. УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН[112]
  4. ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА
  5. Приложение 4. Академическая группа в составе постоянных комиссий Государственного Совета.[537]
- Авторское право России - Аграрное право России - Адвокатура - Административное право России - Административный процесс России - Арбитражный процесс России - Банковское право России - Вещное право России - Гражданский процесс России - Гражданское право России - Договорное право России - Европейское право - Жилищное право России - Земельное право России - Избирательное право России - Инвестиционное право России - Информационное право России - Исполнительное производство России - История государства и права России - Конкурсное право России - Конституционное право России - Корпоративное право России - Медицинское право России - Международное право - Муниципальное право России - Нотариат РФ - Парламентское право России - Право собственности России - Право социального обеспечения России - Правоведение, основы права - Правоохранительные органы - Предпринимательское право - Прокурорский надзор России - Семейное право России - Социальное право России - Страховое право России - Судебная экспертиза - Таможенное право России - Трудовое право России - Уголовно-исполнительное право России - Уголовное право России - Уголовный процесс России - Финансовое право России - Экологическое право России - Ювенальное право России -